Описание
Микроскоп MAGUS Bio D230T LCD предназначен для наблюдения прозрачных и полупрозрачных биологических образцов в виде мазков и срезов в проходящем свете в светлом поле. Установка опциональных компонентов позволит использовать методы темного поля, фазового контраста и поляризации. Микроскоп подходит для рутинной лабораторной работы, научных исследований, обучения.
Детали конструкции MAGUS D230T LCD
Цифровая камера
- Цифровая HDMI-камера MAGUS CHD10 оснащена сенсором 2 Мпикс и формирует реалистичное изображение в разрешении Full HD (1920×1080 пикс).
- Камера автономная, не требует подключения к компьютеру и установки дополнительных программ. Для получения изображения камеру присоединяют непосредственно к телевизору, монитору или проектору.
- Интерфейс HDMI обеспечивает высокую и стабильную скорость передачи информации от камеры к внешнему экрану. Видеозапись ведется с частотой 60 кадров в секунду.
- Камера сочетает в себе большое значение FPS и высокую пропускную способность интерфейса HDMI, поэтому видео ощущаются «живыми», нет зависаний и разрывов между кадрами.
- На максимальном разрешении изображение информативно, движущиеся объекты видны без шлейфов, передвижение объекта отображается без задержек.

Монитор
- Монитор MAGUS MCD20 предназначен для создания системы визуализации микроскопа Magus.
- Он подключается к установленной на микроскоп камере и выводит изображение в реальном времени.
- Поддерживаются HDMI-камеры MAGUS, работающие в разрешении Full HD.
- Диагональ экрана – 13,3 дюйма.
- Матрица IPS обеспечивает яркую картинку с широкими углами обзора: если смотреть на монитор под углом, цветопередача не искажается.
- Монитор устанавливается на стол или полку на откидную подставку или крепится напрямую к камере или к штативу.
Тринокулярная визуальная насадка с оптикой, рассчитанной на бесконечность. Тубусы насадки вращаются на 360°. Пользователь выбирает высоту выноса зрачка в соответствии с собственным ростом. Цифровая камера устанавливается в вертикальный тубус с каналом визуализации.
Револьвер на 5 объективов. Свободное гнездо револьвера для установки дополнительного объектива, который позволит получить еще одно увеличение внутри диапазона кратности. Револьвер повернут «от наблюдателя»: пользователь видит объектив, который ввел в ход лучей, пространство над столиком свободно.
Коаксиальные рукоятки грубой и тонкой фокусировки расположены в нижней части корпуса с двух сторон штатива. Пользователь свободно кладет руки на стол и занимает расслабленную позу во время работы. Настройка фокуса происходит плавно и без усилий.Предметный столик
У столика отсутствует выдвижная зубчатая рейка по оси Х, что повышает эргономичность работы. Механизм с ременной передачей плавно перемещает объект. Препаратодержатель крепится двумя винтами, при быстром ручном сканировании его можно снять.
Конденсор Аббе
Конденсор имеет слот для установки слайдера темного поля или слайдера фазового контраста. Установка слайдера экономит время при переключении с одного метода исследования на другой.
Источник света
Галогенная лампа излучает теплые тона, привычные для глаз. Замена лампы требует минимум усилий. 30-ваттная лампа излучает достаточную яркость для работы на всех объективах по методу светлого поля, темного поля и фазового контраста.
Аксессуары
Для микроскопа разработана линейка аксессуаров: окуляры, объективы, устройства для работы по методу темного поля, фазового контраста и поляризации, цифровые камеры, калибровочные слайды.
- Тринокулярная насадка с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры и изменением высоты взора
- Осветитель – мощная галогенная лампа 30 Вт для яркого естественного освещения
- Эргономичная конструкция для удобства длительной работы
- Широкая линейка полностью совместимых дополнительных аксессуаров
- Ручка для переноски микроскопа
Особенности камеры MAGUS CHD10
- Камера работает автономно без подключения к компьютеру и установки программ
- Интерфейс HDMI для высокой и стабильной скорости передачи информации
- Разрешение камеры 1920×1080 пикс – оптимальный выбор для вывода изображения на Full HD монитор или телевизор
- 60 кадров в секунду – для наблюдения подвижных объектов, записи видео и перемещения препарата без рывков и запаздывания
- Цветной CMOS-сенсор SONY Starvis с обратной засветкой обеспечивает низкий уровень шума и высокую светочувствительность даже при слабой освещенности: изображение чище, ярче, насыщеннее по цветам
- Встроенное программное обеспечение с функциями фотографирования, видеозаписи, редактирования, вывода изображения на внешний экран, измерения линейных и угловых размеров
Характеристики микроскопа MAGUS Bio D230T LCD
| Конструкция микроскопа | прямой |
| Поле изображения | плоское |
| Методы исследования в проходящем свете | светлое поле,
темное поле (при доп. комплектации), люминесценция (при доп. комплектации), поляризованный свет (при доп. комплектации), фазовый контраст (при доп. комплектации) |
| Увеличение микроскопа, крат | 40–1000 базовая комплектация (*опция: 40–1500/1600/2000) |
| Длина тубуса | бесконечность (∞) |
| Визуальная насадка | тринокулярная |
| Тип визуальной насадки | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона визуальной насадки | 30° |
| Собственное увеличение визуальной насадки, крат | 1 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48-75 |
| Посадочный диаметр окуляров, мм | 23,2 |
| Диоптрийная коррекция | ±5D на левом тубусе |
| Окуляры, крат/поле, мм | 10х/18, удаленный зрачок 10 мм;
опция — 10х/20 мм со шкалой, 15x/11 мм, 16x/11 мм, 20x/11 мм |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Тип коррекции объективов | ахроматы, рассчитанные на длину тубуса «бесконечность» (∞), парфокальная высота 45 мм |
| Объективы, крат/апертура/рабочее расстояние, мм | 4x/0,10/18,89; 10x/0,25/5,95; 40x/0,65/0,775; 100x/1,25 ми/0,36;
опция — 20х/0,40/2,61; 20х/0,40/8,80; 60x/0,80/0,46 |
| Пружинящая оправа фронтальной линзы у объективов | 40x, 60x, 100x |
| Предметный столик | 180×150 мм, двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Диапазон перемещения препарата, мм | 75/50 |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Полевая диафрагма | регулируемая ирисовая |
| Механизм фокусировки | рукоятки грубой и тонкой фокусировки коаксиальные, расположены с двух сторон |
| Ход грубой фокусировки, мм | 21 |
| Ход грубой фокусировки, мм/оборот | 39,8 |
| Цена деления тонкой фокусировки, мкм | 2 |
| Механизм регулировки жесткости грубой фокусировки | есть |
| Механизм блокировки грубой фокусировки | есть |
| Способ освещения | проходящий свет |
| Источник проходящего света | галогенная лампа 12 В/30 Вт, цоколь G4 |
| Фазово-контрастное устройство | опция — фазово-контрастный конденсор (по типу вращающегося диска);
фазово-контрастный объектив (10х, 20х, 40х, 100х); центрирующий вспомогательный микроскоп |
| Конденсор темного поля | опция — сухой конденсор темного поля (для работы с сухими объективами);
масляный конденсор темного поля (для работы с иммерсионным объективом 100х) |
| Устройство простой поляризации | опция — поляризатор с установкой на коллектор;
анализатор с установкой в слот штатива над револьвером объективов |
| Источник питания, В/Гц | сеть переменного тока, 220±22/50 |
| Диапазон рабочих температур, °C | 5… 35 |
| Диапазон рабочей влажности, % | 20… 80 |
| Габаритные размеры без упаковки (ШхВхД), не более, мм | 200x436x400 |
| Масса без упаковки, не более, кг | 8 |
Технические характеристики камеры MAGUS CHD10
| Сенсор | SONY Starvis CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 2 |
| Максимальное разрешение, пикс | 1920х1080 |
| Размер сенсора | 1/2,8″ (5,57×3,13 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 2,9×2,9 |
| Автофокус | нет |
| Интерфейс | HDMI 1.4 |
| Поддерживаемые карты памяти | SD до 32 ГБ |
| Возможность подключения дополнительного оборудования | мышь (USB) |
| Светочувствительность | 1300 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,04 мс–1000 мс |
| Возможность записи видео | есть |
| Кадровая частота, кадров в секунду при разрешении, пикс | 60 при 1920×1080 (HDMI) |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат изображения | *.jpg |
| Формат видеороликов | *.h264, *.mp4 |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (с ИК-фильтром) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Системные требовани | не требует подключения к компьютеру |
| Программное обеспечение | HDMI: встроенное |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Питание | сетевой адаптер 12 В/1 А |
| Особенности сетевого адаптера питания | вход: переменное напряжение 100–240 В, 50/60 Гц; выход: постоянное напряжение 12 В/1 А |
| Диапазон рабочих температур, °С | –10… 50 |
| Диапазон рабочей влажности, % | 30… 80 |
Технические характеристики монитора MAGUS MCD20
| Тип матрицы | IPS |
| Диагональ экрана, дюйм | 13,3 |
| Разрешение экрана, пикс | 1920×1080 (Full HD) |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Яркость, кд/м² | 400 |
| Количество отображаемых цветов | 16,7 млн |
| Контрастность | 1000:01:00 |
| Угол обзора горизонталь/вертикаль, ° | 178/178 |
| Размер видимой области экрана (ШxВ), мм | 295×165 |
| Шаг пикселя (ШxВ), мм | 0,154×0,154 |
| Частота обновления экрана, Гц | 60 |
| Тип подсветки матрицы | светодиодная (LED) |
| Срок службы светодиодов подсветки, ч | 50000 |
| Интерфейс | HDMI |
| Диапазон рабочих температур, °С | –15… 55 |
| Диапазон рабочей влажности, % | 10… 90 |
| Источник питания | переменный ток 110–220 В, постоянный ток 5–12 В/1 А (Type-C) |
| Потребляемая мощность, Вт | 12 (максимум) |
Комплектация прибора:
- Цифровая камера MAGUS CHD10 (цифровая камера, кабель HDMI (1,5 м), мышь USB, карта памяти SD 32 ГБ, сетевой адаптер питания 12 В/1 А (евро), инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Монитор MAGUS MCD20
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
- Конденсор Аббе
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,10
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляр 10x/18 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазник на окуляр (2 шт.)
- Светофильтр (4 шт.)
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Флакон с иммерсионным маслом
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Профессиональное качество и надежность
Бренд MAGUS проектирует и производит профессиональные микроскопы для специалистов, не терпящих компромиссов в качестве оптики. Эти приборы идеально подходят для решения самых сложных задач, будь то ежедневные медицинские анализы или передовые лабораторные исследования. Особое внимание при разработке каждой модели уделено долговечности: безупречная надежность конструкции гарантирует стабильную работу, высокую точность результатов и комфорт пользователя даже при многочасовой интенсивной эксплуатации в научных центрах.







































