Описание
Сегодня все больше подростков увлекаются наукой, – быть умным модно. С микроскопом Levenhuk Rainbow 50L PLUS школьник сможет открыть множество тайн микромира. В комплект входит набор для проведения различных опытов – от создания микропрепаратов из подручных материалов до разведения живых микроскопических рачков. Возможности микроскопа достаточно широки – он пригодится не только ученику школы, но и студенту или даже сотруднику лаборатории. Благодаря современному дизайну и яркому оформлению Levenhuk Rainbow 50L PLUS станет отличным подарком.
Микроскоп совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Основные особенности:
- Биологический микроскоп с увеличением от 64 до 1280 крат
- Линза Барлоу 2x в комплекте
- Прочный и устойчивый металлический корпус
- Нижняя и верхняя светодиодные подсветки
- Набор для опытов с микроскопом в комплекте
- Поставляется в удобном пластиковом кейсе
- В линейке пять ярких цветов

Оптика высокого качества
В комплект входят три объектива, с которыми микроскоп дает увеличения 64, 160 и 640 крат. Объектив 40xs снабжен пружинным механизмом, который защищает оптику от поломки. Если случайно задеть препарат объективом, он не сломается и не повредит препарат. В комплект входит Линза Барлоу, удваивающая кратность микроскопа с каждыми объективом – с ней увеличение достигает 1280 крат!
Оптика изготовлена из качественного стекла и покрыта просветляющим составом. В результате картинка получается хорошо детализированной, четкой и резкой.
Подсветка для изучения прозрачных и непрозрачных препаратов
Микроскоп снабжен двумя яркими светодиодными осветителями. Нижняя подсветка нужна для исследования препаратов на просвет – с ее помощью можно увидеть инфузорию-туфельку или изучить строение комнатных растений. Для работы с непрозрачными препаратами, например бумагой или тканью, используется верхняя подсветка. Если включить обе подсветки одновременно, можно изучать полупрозрачные препараты. Яркость осветителей регулируется – это позволяет подобрать оптимальный уровень освещения для каждого препарата.
Прочный и удобный корпус
Корпус сделан из металла, поэтому микроскоп отличается высокой прочностью и надежностью. Прибор способен выдержать частое использование – он подходит не только для индивидуальных занятий, но и для проведения лабораторных работ в средних и высших учебных заведениях. Для удобства окулярная насадка наклонена под углом 45°. Кроме того, насадку можно вращать на 360° – при групповых занятиях ее можно легко повернуть в нужную сторону, не перемещая сам микроскоп.
Помимо питания от сети переменного тока, предусмотрена возможность работы от стандартных батареек.
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Опыты с микроскопом
С помощью набора Levenhuk K50, который входит в комплект, начинающий исследователь микромира сможет провести множество интересных экспериментов. В набор входят готовые препараты, инструменты для изготовления собственных образцов и подробное руководство с полезной информацией о работе микроскопа и описанием опытов.
В комплект входит прочный пластиковый кейс, который надежно защищает прибор от пыли и механических повреждений.
Характеристики микроскопа Levenhuk Rainbow 50L PLUS
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 18x40x27 см |
| Вес в упаковке | 3.24 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | монокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 64 — 1280 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 |
| Окуляры | WF16x |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs (подпружиненный) |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Предметный столик, мм | 90×90 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–11 по вертикали |
| Характеристики предметного столика | с зажимами |
| Конденсор | N.A. 0,65 |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Фокусировка | грубая |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 2 батарейки типа AA (нет в комплекте), 220 В, 50 Гц |
| Питание от батареек | есть |
| Тип лампы подсветки | 3–3,2 В (нижний и верхний осветители) |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | школьные/учебные |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Набор для опытов в комплекте | ✓ |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс, чехол пылезащитный |
Комплектация прибора
- Микроскоп
- Объективы: 4х, 10х и 40хs
- Окуляр WF16х
- Линза Барлоу 2x
- Предметный столик с зажимами
- Диск с диафрагмами
- Конденсор
- Встроенные нижний и верхний осветители на светодиодах
- Сетевой адаптер (питание 220 В, 50 Гц)
- Пластиковый кейс
- Набор для опытов Levenhuk K50
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Набор для опытов Levenhuk K50:
- Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир»
- Пинцет
- Инкубатор для артемии
- Микротом
- Флакон с дрожжами
- Флакон со смолой для изготовления препаратов
- Флакон с морской солью
- Флакон с артемией (морским рачком)
- 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол
- Пипетка
- Пылезащитный чехол
Это можно увидеть под микроскопом:

На фото представлены некоторые образцы слайдов из наборов готовых микропрепаратов Levenhuk.







































