Описание
Перистальтический насос Lead Fluid BT300F интеллектуальный дозирующий прибор, обеспечивает расход от 0,006 до 1690 мл/мин с регулируемыми головками насоса и трубками.
Им легко управлять благодаря интуитивно понятному интерфейсу с цветным сенсорным ЖК-экраном. Доступны четыре режима работы: режим дозирования по объему, режим дозирования по времени, режим дозирования копирования и режим потока.
Система сводит к минимуму рабочий шум благодаря интеллектуальному управлению охлаждающим вентилятором. Благодаря интерфейсу RS485 MODBUS насос легко подключается к внешнему устройству, такому как ПК, HMI или ПЛК.
Функции и особенности устройства BT300F Lead Fluid:
- Цветной ЖК-дисплей, сенсорный экран и клавиатура для управления.
- Реверсивное направление, управление пуском / остановкой и регулируемая скорость
- Технология точного управления двигателем повышает точность дозирования по сравнению с традиционным режимом дозирования по времени.
- Функция защиты от капель обеспечивает точность дозирования.
- Пять групп рабочих параметров для каждого режима дозирования (память отключения питания).
- Отображение и контроль расхода; отображение суммарного объема дозирования.
- Калибровка расхода.
- Высокоточный регулятор скорости вращения на 0,2% с разрешением 0,1 об/мин. Профессиональная операционная система. Настройте систему с помощью мастера настройки.
- Интеллектуальный контроль температуры для минимизации рабочего шума.
- Внешний сигнал может управлять запуском / остановкой, направлением и функциями легкой дозировки; внешний аналоговый сигнал может регулировать скорость вращения. Сигнал оптически изолирован.
- С интерфейсом MODBUS RS485.
- Внутренняя двухслойная изоляционная конструкция, печатная плата с соответствующим покрытием делают насос пыленепроницаемым и влагонепроницаемым.
- Функция защиты от электромагнитных помех, широкий диапазон входного напряжения для сложных условий электроснабжения.
- Корпус из нержавеющей стали, легко моющийся, устойчивый к коррозии кислотами, щелочами, натрием и органическими растворителями.
- Привод многоканальных насосов с регулируемым напором.
- Дополнительный ножной переключатель и дистанционное инфракрасное управление.
Режимы дозирования
- Режим временной дозировки: автоматическая дозировка путем установки продолжительности для каждой дозы, времени задержки между приемами и количества циклов.
- Режим дозирования по объему: автоматическое дозирование путем установки объема для каждой дозы, времени задержки между дозировками и количества циклов.
- Режим дозирования с копированием: автоматическое дозирование путем установки общего объема, необходимого для дозирования, времени задержки между дозировками и количества циклов.
- Режим потока.
Области применения BT300F — фармацевтика, производственные предприятия, медицинские организации, лаборатории, пищевая промышленность.
Технические характеристики BT300F
| Диапазон расхода | 0,006-1690 мл/мин |
| Диапазон скоростей | 0,1-350 об/мин |
| Разрешение скорости | 0,1 об/мин |
| Точность скорости | 0,2% |
| Источник питания | AC100-240 В, 50/60 Гц |
| Потребляемая мощность | <50 Вт |
| Внешний логический сигнал управления уровнем | 5 В, 12 В (стандарт), 24 В (опционально) |
| Внешний аналоговый управляющий сигнал | 0-5 В (стандарт), 0-10 В, 4-20 мА (опционально) |
| Коммуникационный интерфейс | RS485 MODBUS |
| Условия эксплуатации | Температура 0~40°C; относительная влажность < 80% |
| Класс защиты | IP31 |
| Размеры (Д х Ш х В) | 226 x 150 x 238 мм |
| Вес | 5,3 кг |
Подходящие насосные головки и трубки
| Головка насоса | Канал | Размер трубки, мм | Скорость потока на канал (мл/мин) |
| YZ15 | 1 | 13# 14# 16# 19# 25# 17# | 0.006-990 |
| YZ25 | 1 | 15# 24# | 0.16-990 |
| 2 x YZ15 | 2 | 13# 14# 16# 19# 25# 17# | 0.006-990 |
| 2 x YZ25 | 2 | 15# 24# | 0.16-990 |
| YT15 | 1 | 13# 14# 16# 19# 25# 17# 18# | 0.006-1300 |
| YT25 | 1 | 15# 24# 35# 36# | 0.16-1690 |
| 2 x YT15 | 2 | 13# 14# 16# 19# 25# 17# 18# | 0.006-1300 |
| DT15-14 | 1 | 16# 19# 25# 17# | 0.05-930 |
| DT15-24 | 2 | 16# 19# 25# 17# | 0.05-930 |
| DT15-44 | 4 | 16# 19# 25# | 0.05-610 |
Внимание! Вышеуказанные параметры потока достигаются при использовании силиконовой трубки для перекачки чистой воды при нормальной температуре и давлении. На самом деле на это влияют определенные факторы, такие как давление, среда и т.д. Приведено выше только для справки.

































