Фильтры и бумага фильтровальная. Купить!

Фильтры и бумага фильтровальная

Категории товаров

Категория «Фильтры и фильтровальная бумага» включает в себя различные типы фильтров, которые используются для очистки жидкостей, газов и других материалов от различных примесей и загрязнений.

Подробнее...

Фильтровальная бумага представляет собой композитный материал состоящий из целлюлозы сульфатной предгидролизной для кордных нитей и высокомодульных волокон. Фильтровальная бумага используется для изготовления беззольных фильтров, фильтрации воды, растворов кислот и щелочей, масла и иных веществ содержащих взвешенные примеси.
Лабораторная фильтровальная бумага, произведенная по ГОСТ 12026-76, необходима для проведения качественного и количественного анализа и других лабораторных работ. Главным свойством фильтровальной бумаги является пористость, которая может как пропускать, так и задерживать частицы различного диаметра. Пористость влияет на скорость фильтрования. В зависимости от назначения и фильтрующей способности фильтровальная бумага изготавливается следующих марок:
ФМ — медленной фильтрации;
Ф — средней фильтрации (для общелабораторных работ);
ФС — средней фильтрации;
ФБ — быстрой фильтрации.;
ФОБ — очень быстрой фильтрации.
Бумага марок ФОБ, ФБ, ФС, ФМ разделяется на типы:
l — для количественных анализов с массовой долей золы до 0,01%;
ll — для количественных анализов с массовой долей золы до 0,03%;
III — для качественных анализов.
Фильтры обеззоленные представляют собой диски, вырубленные из фильтровальной бумаги марки Ф, ФБ, ФМ и ФС, изготовленной на основе целлюлозы сульфатной предгидролизной по ГОСТ 12026-76. Фильтры обеззоленные соответствуют требованиям ТУ 2642-001-68085491-2011. Фильтры обеззоленные применяются при лабораторных исследованиях для проведения качественных и количественных анализов. Сферы применения данных фильтров разнообразны: предприятия пищевой, фармацевтической, оборонной, нефтехимической, промышленности, научно-исследовательские организации.
Фильтры имеют следующие обозначения и области применения:

Красная лента. Отделение от растворов творожистых и крупнокристаллических осадков.
Белая лента. Отделение от растворов среднезернистых осадков.
Синяя лента. Отделение от растворов мелкокристаллических осадков.
Зеленая лента. Выделение мелкодисперсных осадков.
Желтая лента. Анализ масло- и жиропродуктов.

Также существуют фильтры зольные, которые производятся из очищенной целлюлозы. Содержание целлюлозы свыше 95%. Способ производства этой фильтровальной бумаги гарантирует отсутствие остаточных кислот.

Зольные фильтры представляют собой кружки, вырубленные из фильтровальной бумаги марки Ф (черная лента).

Лабораторная фильтровальная бумага используется для фильтрации воды, масла и прочих веществ, содержащих взвешенные примеси, при общелабораторных работах

Отправить запрос

Пожалуйста, заполните форму. Ответим в течение 30 минут

Уважаемые клиенты!
От всей души поздравляем Вас с праздником народного единства!
Пусть в ваших семьях всегда царит мир, добро и достаток!

В праздничные дни наш график работы изменен
1.01.2025 — работаем до 15.00
2.11.2025-4.11.2025 — выходные

с 5.11.2025 работаем в обычном режиме.

 

Ни одно ваше письмо не останется без ответа!
С уважением, ваша КОЛБА

Мы используем необходимые файлы cookie, для работы 
нашего сайта.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь 
с использованием файлов cookie на нашем сайте в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.