Описание
Армед YU360 — переносной концентратор кислорода с продуманной конструкцией и удобным управлением. Благодаря отсутствию кислородных баллонов прибор абсолютно безопасен для домашнего использования, а наличие отдельного выхода для ингаляций делает его особенно привлекательным и многофункциональным.
Особенности и преимущества модели Армед YU360
-
Производительность. Скорость потока воздушно-кислородной смеси на выходе составляет до 1 л/мин. Для удобства пользователя предусмотрена ступенчатая регулировка скорости с помощью кнопок на пульте ДУ или на панели управления.
- Пульт управления. В комплекте с прибором поставляется пульту ДУ, дублирующий функции панели управления. С его помощью можно включить и выключить прибор, активировать режим анионов, отрегулировать скорость потока и установить таймер.
- Удобство управления. На цифровом дисплее прибора отображается скорость потока, концентрация кислорода, отработанное время, статус режима анионов, а также индикаторы тревоги и загрязнения фильтра. На панели управления расположены кнопки питания, режима анионов, управления скоростью потока и таймером. Таймер позволяет задать продолжительность процедуры от 1 до 1440 минут.
- Продуманная конструкция. Корпус прибора изготовлен из ударопрочного пластика и оснащён боковыми ручками для переноски. Внутри корпуса предусмотрен съёмный увлажнитель, повышающий влажность воздушно-кислородной смеси до номинального значения перед подачей пациенту. Стенки увлажнителя изготовлены из прозрачного пластика для визуального контроля уровня воды.
- Выход для ингаляций. На панели прибора расположен отдельный выход для проведения ингаляций, позволяющий использовать концентратор кислорода в качестве небулайзера при лечении респираторных заболеваний. Набор для ингаляций, состоящий из соединительного воздушного шланга, распылителя и мундштука, входит в комплект.
- Фильтр воздуха. Прибор оснащён легкосъёмным фильтром тонкой очистки воздуха, расположенным на задней панели. Фильтр удобен в уходе и замене.
- Режим анионов. В этом режиме воздушно-кислородная смесь насыщается отрицательно заряженными частицами, оказывающими благотворное влияние на внутренние процессы организма.
- Гарнитура для кислородной терапии. В комплекте с концентратором кислорода поставляются две назальные канюли длиной 2 м и 5 м и два диффузора. Диффузоры универсального размера имеют гибкую трубку, подстраиваемую под параметры пользователя, и предполагают многоразовое использование. Длина соединительных шлангов позволяет находиться на удобном расстоянии от прибора, не привязывая место процедуры к расположению розетки питания.
- Гарантия качества. Концентратор кислорода Армед YU360 является медицинским прибором и имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора.
Технические характеристики Армед YU360
| Пульт ДУ | Да |
| Дополнительный выход для ингаляций | Да |
| Гарантия | 3 года |
| Срок службы | 7 лет |
| Ручки для перемещения | Да |
| Тип дисплея | ЖК-дисплей |
| Оснащение | Диффузор (2 шт); Канюля 2 м; Канюля 5 м; Комплект для ингаляций; Пульт ДУ |
| Материал корпуса | Пластик |
| Концентрация КВС на выходе при максимальной производительности | ≥ 83 % |
| Уровень шума (не более) | 46 дБА |
| Время выхода концентратора на рабочий режим | 3 мин |
| Размер (± 5%) | 280*180*280 мм |
| Воздушный поток (производительность) на выходе КВС | 0-1 л/мин |
| Средняя потребляемая мощность | 150 ВА |
| Частота сети | 50/60 Гц ±2% |
| Питание сети | 230 ± 23 В |
| Максимальное давление на выходе квс | 20-60 кПа |
| Воздушный поток на выходе для ингаляций | 9 л/мин |
| Максимальное давление на выходе для ингаляций | 100-150 кПа |
Транспортные характеристики
| Вес нетто (ед) | 6 кг |
| Габариты упаковки (ед) | 35.5*25*42.5 см |
| Объем (ед) | 0.51375 м³ |
| Упаковка (ед) | Картонная коробка |
| Вес брутто (ед) | 8.5 кг |
| Страна производства | Китай |
Общая информация: назначение кислородного концентратора
Концентратор кислорода выделяет из окружающего воздуха молекулы кислорода, концентрирует и подает человеку в виде потока. Кислородотерапия применяется преимущественно при лечении заболеваний воздушно-дыхательных путей, в профилактических целях и для поддержания хорошего самочувствия. Рассмотрим подробнее, какие концентраторы кислорода используются в каждом случае.
- При тяжелых заболеваниях
При бронхиальной астме, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), а также при сердечной недостаточности кислородотерапия жизненно необходима. Регулярные процедуры компенсируют гипоксию, в результате чего уменьшается одышка, нормализуется работа не только сердца и легких, но также почек и печени. В этих случаях применяется оборудование с высокой производительностью — от 5 до 10 л/мин.
- После операции
В период восстановления организма после тяжелых операций кислородотерапия помогает укрепить защитные силы. Для этих целей подойдет прибор с производительностью 3-5 л/мин.
- Жителям городов
Дефицит кислорода неизменно ведет к хронической усталости, частым головным болям; сонливости, плохому самочувствию, снижению стрессоустойчивости, преждевременному старению. Поэтому горожанам рекомендована кислородотерапия. Для профилактики предназначены модели с производительностью 1 л/мин.
Как работает концентратор кислорода?
Принцип действия концентратора кислорода прост. Аппарат забирает окружающий воздух из помещения, фильтрует с помощью шариков цеолита, где молекулы азота отделяются от молекул кислорода. Кислород концентрируется с одной стороны (уровень кислорода достигает 95%), а азот с другой. Далее кислород поступает к дыхательным путям человека, а азот сбрасывается в атмосферу комнаты.
Управление современными аппаратами легкое и удобное. Для подготовки концентратора потребуется наполнить увлажнитель чистой водой, выбрать на панели управления скорость потока воздушно-кислородной смеси и продолжительность процедуры. Далее нажать на кнопку “Пуск” и наслаждаться.






































