Описание
Армед YU360 — переносной концентратор кислорода с продуманной конструкцией и оригинальным внешним видом. Достаточно мощная, но простая в использовании модель с выходом для ингаляций и информативной подсветкой данных о текущей концентрации кислородно-воздушной смеси на выходе. Подходит для использования дома, в небольших медицинских учреждениях и оздоровительных центрах.
Особенности и преимущества модели Армед 7F-3NW
-
Производительность. Скорость потока воздушно-кислородной смеси на выходе составляет до 3 л/мин. Она точно и плавно настраивается с помощью механического регулятора на корпусе прибора. Функция подсветки выводит данные о концентрации кислорода на лицевую панель прибора и улучшает видимость индикатора скорости потока.
- Пульт управления. В комплекте с прибором поставляется пульту ДУ, работающий на расстоянии до 5 метров. С его помощью можно включить и выключить питание, а также настроить таймер.
- Удобство управления. На цифровом дисплее прибора отображается отработанное время, таймер и информационные индикаторы. На панели управления расположены кнопки питания, настройки таймера и включения подсветки.

- Продуманная конструкция. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика и оснащён закруглённой ручкой. Сзади к корпусу крепится съёмный увлажнитель, повышающий влажность воздушно-кислородной смеси до номинального значения перед подачей пациенту. Ёмкость увлажнителя изготовлена из прозрачного пластика для визуального контроля уровня воды.
- Выход для ингаляций. На панели прибора расположен отдельный выход для проведения ингаляций, позволяющий использовать концентратор кислорода в качестве небулайзера при лечении респираторных заболеваний. Набор для ингаляций, состоящий из соединительного воздушного шланга, распылителя и мундштука, входит в комплект.
- Таймер. Таймер позволяет задать продолжительность процедуры от 1 до 120 минут. По истечении заданного времени прибор отключается автоматически.
- Фильтр воздуха. Прибор оснащён легкосъёмным фильтром тонкой очистки воздуха, расположенным на задней панели. Он предотвращает попадание внутрь частиц пыли и грязи. Фильтр удобен в уходе и замене.
- Гарнитура для кислородной терапии. В комплекте с концентратором кислорода поставляется назальная канюля длиной 2 м. Длина соединительного шланга позволяет находиться на удобном расстоянии от прибора, не привязывая место процедуры к расположению розетки питания.
- Гарантия качества. Концентратор кислорода Армед YU360 является медицинским прибором и имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора.
Технические характеристики Армед 7F-3NW
| Пульт ДУ | Да |
| Дополнительный выход для ингаляций | Да |
| Гарантия | 3 года |
| Срок службы | 7 лет |
| Ручки для перемещения | Да |
| Тип дисплея | Цифровой |
| Оснащение | Канюля 2 м; Комплект для ингаляций; Пульт ДУ |
| Материал корпуса | Пластик |
| Концентрация КВС на выходе при максимальной производительности | ≥ 90 % |
| Уровень шума (не более) | 50 дБА |
| Время выхода концентратора на рабочий режим | 3 мин |
| Размер (± 5%) | 350*190*460 мм |
| Воздушный поток (производительность) на выходе КВС | 0.5-3 л/мин |
| Средняя потребляемая мощность | 300 ВА |
| Частота сети | 50/60 Гц ±2% |
| Питание сети | 230 ± 23 В |
| Максимальное давление на выходе квс | 20-50 кПа |
| Воздушный поток на выходе для ингаляций | 9 л/мин |
| Максимальное давление на выходе для ингаляций | 100-160 кПа |
Транспортные характеристики
| Вес нетто (ед) | 9,8 кг |
| Габариты упаковки (ед) | 42*26*55 см |
| Объем (ед) | 0.06 м³ |
| Упаковка (ед) | Картонная коробка |
| Вес брутто (ед) | 11,6 кг |
| Страна производства | Китай |
Общая информация: назначение кислородного концентратора
Концентратор кислорода выделяет из окружающего воздуха молекулы кислорода, концентрирует и подает человеку в виде потока. Кислородотерапия применяется преимущественно при лечении заболеваний воздушно-дыхательных путей, в профилактических целях и для поддержания хорошего самочувствия. Рассмотрим подробнее, какие концентраторы кислорода используются в каждом случае.
- При тяжелых заболеваниях
При бронхиальной астме, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), а также при сердечной недостаточности кислородотерапия жизненно необходима. Регулярные процедуры компенсируют гипоксию, в результате чего уменьшается одышка, нормализуется работа не только сердца и легких, но также почек и печени. В этих случаях применяется оборудование с высокой производительностью — от 5 до 10 л/мин.
- После операции
В период восстановления организма после тяжелых операций кислородотерапия помогает укрепить защитные силы. Для этих целей подойдет прибор с производительностью 3-5 л/мин.
- Жителям городов
Дефицит кислорода неизменно ведет к хронической усталости, частым головным болям; сонливости, плохому самочувствию, снижению стрессоустойчивости, преждевременному старению. Поэтому горожанам рекомендована кислородотерапия. Для профилактики предназначены модели с производительностью 1 л/мин.
Как работает концентратор кислорода?
Принцип действия концентратора кислорода прост. Аппарат забирает окружающий воздух из помещения, фильтрует с помощью шариков цеолита, где молекулы азота отделяются от молекул кислорода. Кислород концентрируется с одной стороны (уровень кислорода достигает 95%), а азот с другой. Далее кислород поступает к дыхательным путям человека, а азот сбрасывается в атмосферу комнаты.
Управление современными аппаратами легкое и удобное. Для подготовки концентратора потребуется наполнить увлажнитель чистой водой, выбрать на панели управления скорость потока воздушно-кислородной смеси и продолжительность процедуры. Далее нажать на кнопку “Пуск” и наслаждаться.








































