Описание
Армед 8F-3A — универсальный передвижной концентратор кислорода, удачно сочетающий в себе достаточно высокую производительность и простоту управления. Модель с продуманной конструкцией, подходящая для использования дома, в оздоровительных и спортивных центрах. Отсутствие кислородных баллонов делает прибор абсолютно безопасным для пользователей.
Особенности и преимущества модели Армед 8F-3A
-
Производительность. Скорость потока воздушно-кислородной смеси на выходе составляет до 3 л/мин. Расходомер на передней панели позволяет контролировать поток, настраиваемый механическим регулятором.
- Удобство управления. На цифровом дисплее прибора отображается отработанное время, таймер и сигналы о неполадках. На панели управления расположены кнопки питания и настройки таймера.

- Пульт управления. В комплекте с прибором поставляется пульт ДУ, работающий на расстоянии до 5 метров. С его помощью можно включить и выключить прибор, а также установить таймер.
- Продуманная конструкция. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика и оснащён удобной закруглённой ручкой, а также манёвренными колёсами для перемещения. Передние колёса имеют стопоры для фиксации прибора на месте. На корпус крепится съёмный увлажнитель, повышающий влажность воздушно-кислородной смеси до номинального значения перед подачей пациенту. Стенки ёмкости увлажнителя изготовлены из прозрачного пластика для визуального контроля уровня воды.
- Таймер, который позволяет задать продолжительность процедуры от 1 до 120 минут. По истечении заданного времени прибор отключается автоматически.
- Фильтр воздуха. Прибор оснащён легкосъёмным фильтром тонкой очистки воздуха, расположенным на задней панели. Фильтр удобен в уходе и замене.
- Гарнитура для кислородной терапии. В комплекте с концентратором кислорода поставляются две назальные канюли длиной 2 м и 5 м и два диффузора. Диффузоры универсального размера имеют гибкую трубку, подстраиваемую под параметры пользователя, и предполагают многоразовое использование. Длина соединительных шлангов позволяет находиться на удобном расстоянии от прибора, не привязывая место процедуры к расположению розетки питания.
- Гарантия качества. Концентратор кислорода Армед YU500 является медицинским прибором и имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора.
Технические характеристики Армед 8F-3A
| Материал корпуса | Ударопрочный пластик |
| Ручки для переноски | да |
| Пульт ДУ | Да |
| Гарантия | 3 года |
| Срок службы | 10 лет |
| Колесные опоры | да |
| Ручки для перемещения | да |
| Тип дисплея | Цифровой |
| Оснащение | Диффузор; Канюля 2 м; Канюля 5 м; Пульт ДУ |
| Концентрация КВС на выходе при максимальной производительности | ≥ 93 % |
| Уровень шума (не более) | 42 дБ |
| Время выхода концентратора на рабочий режим | 3 мин |
| Размер (± 5%) | 390*270*490 мм |
| Воздушный поток (производительность) на выходе КВС | 0-3 л/мин |
| Средняя потребляемая мощность | 230 Вт |
| Частота сети | 50±1 Гц |
| Питание сети | 220 ± 22 В |
| Максимальное давление на выходе квс | 20 ± 2,5 кПа |
Транспортные характеристики
| Вес нетто (ед) | 12,5 кг |
| Габариты упаковки (ед) | 48*34*59 см |
| Объем (ед) | 0,096288 м³ |
| Количество в транспортной упаковке | 1 шт. |
| Вес брутто (ед) | 4.3 кг |
| Страна производства | Китай |
Общая информация: назначение кислородного концентратора
Концентратор кислорода выделяет из окружающего воздуха молекулы кислорода, концентрирует и подает человеку в виде потока. Кислородотерапия применяется преимущественно при лечении заболеваний воздушно-дыхательных путей, в профилактических целях и для поддержания хорошего самочувствия. Рассмотрим подробнее, какие концентраторы кислорода используются в каждом случае.
- При тяжелых заболеваниях
При бронхиальной астме, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), а также при сердечной недостаточности кислородотерапия жизненно необходима. Регулярные процедуры компенсируют гипоксию, в результате чего уменьшается одышка, нормализуется работа не только сердца и легких, но также почек и печени. В этих случаях применяется оборудование с высокой производительностью — от 5 до 10 л/мин.
- После операции
В период восстановления организма после тяжелых операций кислородотерапия помогает укрепить защитные силы. Для этих целей подойдет прибор с производительностью 3-5 л/мин.
- Жителям городов
Дефицит кислорода неизменно ведет к хронической усталости, частым головным болям; сонливости, плохому самочувствию, снижению стрессоустойчивости, преждевременному старению. Поэтому горожанам рекомендована кислородотерапия. Для профилактики предназначены модели с производительностью 1 л/мин.
Как работает концентратор кислорода?
Принцип действия концентратора кислорода прост. Аппарат забирает окружающий воздух из помещения, фильтрует с помощью шариков цеолита, где молекулы азота отделяются от молекул кислорода. Кислород концентрируется с одной стороны (уровень кислорода достигает 95%), а азот с другой. Далее кислород поступает к дыхательным путям человека, а азот сбрасывается в атмосферу комнаты.
Управление современными аппаратами легкое и удобное. Для подготовки концентратора потребуется наполнить увлажнитель чистой водой, выбрать на панели управления скорость потока воздушно-кислородной смеси и продолжительность процедуры. Далее нажать на кнопку “Пуск” и наслаждаться.







































