Описание
Армед 8F-10 — современный передвижной концентратор кислорода с высокой производительностью, позволяющий проводить кислородотерапию у тяжелобольных пациентов как в медучреждении, так и в домашних условиях. Мощная и безопасная передвижная модель с полной комплектацией и простым управлением.
Особенности и преимущества модели Армед 8F-10
-
Производительность. Скорость потока воздушно-кислородной смеси на выходе составляет до 10 л/мин. Такая производительность позволяет использовать прибор при тяжёлой гипоксии и серьёзных заболеваниях дыхательной системы. Скорость потока плавно и точно настраивается механическим регулятором на корпусе прибора и визуально контролируется по шкале расходомера на лицевой панели.
- Тихая работа. По сравнению с аналогами со столь же высокой производительностью, данный концентратор кислорода обладает низким уровнем шума. Его работа не помешает окружающим и не утомит самого пользователя. Это также важно при постоянном использовании прибора в медицинских и оздоровительных учреждениях.
- Удобство управления. На цифровом дисплее с русскоязычным интерфейсом отображается отработанное время в часах, а также световые индикаторы, обозначающие статус работы прибора. По ним можно узнать, обеспечивается ли достаточная концентрация кислорода в кислородно-воздушной смеси, а также вовремя определить неисправности системы. Прибор включается и выключается одной кнопкой.
- Продуманная конструкция. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика. Для удобства перемещения он оснащён ручкой и манёвренными колёсами, два из которых имеют фиксаторы. На лицевой поверхности корпуса крепится съёмный увлажнитель, повышающий влажность воздушно-кислородной смеси до номинального значения перед подачей пациенту. Ёмкость увлажнителя изготовлена из прозрачного пластика для визуального контроля уровня воды.
- Система фильтрации. Концентратор кислорода оснащён фильтрами грубой и тонкой очистки. Фильтр грубой очистки расположен в боковой части корпуса и предохраняет прибор от попадания пыли и крупных частиц грязи. Фильтр тонкой очистки находится сверху и защищает от посторонних микрочастиц. Фильтры защищены от повреждений пластиковыми крышками, просты в уходе и замене. В комплекте поставляется запасной фильтр грубой очистки.
- Полная комплектация. В комплекте с концентратором кислорода поставляется два диффузора и две назальные канюли длиной 2 м и 5 м. Диффузор универсального размера имеет гибкую трубку, подстраиваемую под параметры пользователя, и предполагает многоразовое использование. Длина соединительных шлангов позволяет находиться на удобном расстоянии от прибора, не привязывая место процедуры к расположению розетки питания.
- Безопасность. При высокой производительности данная модель безопасна для пользователей. Система оповещения своевременно сигнализирует о таких неполадках, как падение давления, неисправность компрессора, низкая концентрация кислорода и проч. На задней панели корпуса расположена кнопка сброса давления компрессора, а функция аварийного отключения предохраняет прибор от скачков напряжения и перегрузок.
- Гарантия качества. Устройство является медицинским прибором и имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора РЗН 2023/21752.
Технические характеристики Армед 8F-10
| Дополнительный выход для ингаляций | Нет |
| Гарантия | 3 года |
| Срок службы | 7 лет |
| Колесные опоры | Да |
| Ручки для перемещения | Да |
| Тип дисплея | Цифровой |
| Оснащение | Диффузор (2 шт.); Канюля 2 м; Канюля 5 м |
| Материал корпуса | Ударопрочный пластик |
| Автомат-выключатель | Да |
| Концентрация КВС на выходе при максимальной производительности | ≥ 87 % |
| Уровень шума (не более) | 55 дБА |
| Время выхода концентратора на рабочий режим | 3 мин |
| Размер (± 5%) | 405*400*665 мм |
| Воздушный поток (производительность) на выходе КВС | 0-10 л/мин |
| Средняя потребляемая мощность | 700 ВА |
| Частота сети | 50±1 Гц |
| Питание сети | 230 ± 23 В |
| Максимальное давление на выходе квс | 65 ± 6.5 кПа |
Транспортные характеристики
| Вес нетто (ед) | 24.5 кг |
| Габариты упаковки (ед) | 51*44*75 см |
| Объем (ед) | 0.1683 м³ |
| Упаковка (ед) | картонная коробка |
| Вес брутто (ед) | 27.5 кг |
| Страна производства | Китай |

Общая информация: назначение кислородного концентратора
Концентратор кислорода выделяет из окружающего воздуха молекулы кислорода, концентрирует и подает человеку в виде потока. Кислородотерапия применяется преимущественно при лечении заболеваний воздушно-дыхательных путей, в профилактических целях и для поддержания хорошего самочувствия. Рассмотрим подробнее, какие концентраторы кислорода используются в каждом случае.
- При тяжелых заболеваниях
При бронхиальной астме, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), а также при сердечной недостаточности кислородотерапия жизненно необходима. Регулярные процедуры компенсируют гипоксию, в результате чего уменьшается одышка, нормализуется работа не только сердца и легких, но также почек и печени. В этих случаях применяется оборудование с высокой производительностью — от 5 до 10 л/мин.
- После операции
В период восстановления организма после тяжелых операций кислородотерапия помогает укрепить защитные силы. Для этих целей подойдет прибор с производительностью 3-5 л/мин.
- Жителям городов
Дефицит кислорода неизменно ведет к хронической усталости, частым головным болям; сонливости, плохому самочувствию, снижению стрессоустойчивости, преждевременному старению. Поэтому горожанам рекомендована кислородотерапия. Для профилактики предназначены модели с производительностью 1 л/мин.
Как работает концентратор кислорода?
Принцип действия концентратора кислорода прост. Аппарат забирает окружающий воздух из помещения, фильтрует с помощью шариков цеолита, где молекулы азота отделяются от молекул кислорода. Кислород концентрируется с одной стороны (уровень кислорода достигает 95%), а азот с другой. Далее кислород поступает к дыхательным путям человека, а азот сбрасывается в атмосферу комнаты.
Управление современными аппаратами легкое и удобное. Для подготовки концентратора потребуется наполнить увлажнитель чистой водой, выбрать на панели управления скорость потока воздушно-кислородной смеси и продолжительность процедуры. Далее нажать на кнопку “Пуск” и наслаждаться.








































