Описание
Армед 7F-5BW — универсальный передвижной концентратор кислорода, делающий серьёзную дыхательную терапию более доступной. Мощная и безопасная модель без кислородных баллонов, с простым управлением и выходом для ингаляций. Подходит для использования в медицинских учреждениях, санаториях, оздоровительных центрах, а также дома для терапии тяжёлых заболеваний дыхательных путей.
Особенности и преимущества модели Армед 7F-5BW
-
Производительность. Скорость потока воздушно-кислородной смеси на выходе составляет до 5 л/мин. Для удобства пользователя скорость плавно и точно настраивается с помощью механического регулятора на корпусе прибора. Шкала расходомера на лицевой панели прибора помогает визуально контролировать скорость потока.
- Удобство управления. На цифровом дисплее прибора отображается отработанное время, таймер и информационные индикаторы. Кнопки настройки таймера расположены на панели управления рядом с дисплеем.
- Продуманная конструкция. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика и оснащён боковыми ручками и манёвренными колёсами с фиксаторами. В корпусе предусмотрена ниша с дверцей, в которой расположен съёмный увлажнитель, повышающий влажность воздушно-кислородной смеси до номинального значения перед подачей пациенту. Дверца ниши и ёмкость увлажнителя изготовлены из прозрачного пластика для контроля уровня воды.
- Выход для ингаляций. На панели прибора расположен отдельный выход для проведения ингаляций, позволяющий использовать концентратор кислорода в качестве небулайзера при лечении респираторных заболеваний. Набор для ингаляций, состоящий из гофрированной трубки, соединительного воздушного шланга, распылителя и мундштука, входит в комплект.
- Таймер, который позволяет задать продолжительность процедуры от 1 до 99 минут. По истечении заданного времени прибор отключается автоматически.
- Фильтр воздуха. Прибор оснащён фильтрами грубой и тонкой очистки воздуха. Фильтр тонкой очистки расположен на верхней панели, удобен в уходе и замене. Система фильтров предотвращает попадание внутрь частиц пыли и грязи.
- Гарнитура для кислородной терапии. В комплекте с концентратором кислорода поставляется назальная канюля длиной 2 м. Длина соединительного шланга позволяет находиться на удобном расстоянии от прибора, не привязывая место процедуры к расположению розетки питания.
- Гарантия качества. Концентратор кислорода Армед YU500 является медицинским прибором и имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора.
Технические характеристики Армед 7F-5BW
| Дополнительный выход для ингаляций | Да |
| Гарантия | 3 года |
| Срок службы | 7 лет |
| Колесные опоры | Да |
| Ручки для перемещения | Да |
| Тип дисплея | Цифровой |
| Оснащение | Канюля 2 м; Комплект для ингаляций |
| Таймер | 1-99 мин |
| Материал корпуса | Ударопрочный пластик |
| Цвет корпуса | Белый |
| Концентрация КВС на выходе при максимальной производительности | ≥ 90 % |
| Уровень шума (не более) | 55 дБА |
| Время выхода концентратора на рабочий режим | 3 мин |
| Размер (± 5%) | 385*255*480 мм |
| Воздушный поток (производительность) на выходе КВС | 0.5-5 л/мин |
| Средняя потребляемая мощность | 500 ВА |
| Частота сети | 50/60 Гц ± 2% |
| Питание сети | 230В ± 10% |
| Максимальное давление на выходе квс | 40-70 кПа |
| Воздушный поток на выходе для ингаляций | не менее 9 л/мин |
| Максимальное давление на выходе для ингаляций | 250±50 кПа |
Транспортные характеристики
| Вес нетто (ед) | 16,8 кг |
| Габариты упаковки (ед) | 49.5*35.5*58.5 см |
| Объем (ед) | 0.10279 м³ |
| Количество в транспортной упаковке | 1 шт. |
| Вес брутто (ед) | 18,9 кг |
| Страна производства | Китай |
Общая информация: назначение кислородного концентратора
Концентратор кислорода выделяет из окружающего воздуха молекулы кислорода, концентрирует и подает человеку в виде потока. Кислородотерапия применяется преимущественно при лечении заболеваний воздушно-дыхательных путей, в профилактических целях и для поддержания хорошего самочувствия. Рассмотрим подробнее, какие концентраторы кислорода используются в каждом случае.
- При тяжелых заболеваниях
При бронхиальной астме, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), а также при сердечной недостаточности кислородотерапия жизненно необходима. Регулярные процедуры компенсируют гипоксию, в результате чего уменьшается одышка, нормализуется работа не только сердца и легких, но также почек и печени. В этих случаях применяется оборудование с высокой производительностью — от 5 до 10 л/мин.
- После операции
В период восстановления организма после тяжелых операций кислородотерапия помогает укрепить защитные силы. Для этих целей подойдет прибор с производительностью 3-5 л/мин.
- Жителям городов
Дефицит кислорода неизменно ведет к хронической усталости, частым головным болям; сонливости, плохому самочувствию, снижению стрессоустойчивости, преждевременному старению. Поэтому горожанам рекомендована кислородотерапия. Для профилактики предназначены модели с производительностью 1 л/мин.
Как работает концентратор кислорода?
Принцип действия концентратора кислорода прост. Аппарат забирает окружающий воздух из помещения, фильтрует с помощью шариков цеолита, где молекулы азота отделяются от молекул кислорода. Кислород концентрируется с одной стороны (уровень кислорода достигает 95%), а азот с другой. Далее кислород поступает к дыхательным путям человека, а азот сбрасывается в атмосферу комнаты.
Управление современными аппаратами легкое и удобное. Для подготовки концентратора потребуется наполнить увлажнитель чистой водой, выбрать на панели управления скорость потока воздушно-кислородной смеси и продолжительность процедуры. Далее нажать на кнопку “Пуск” и наслаждаться.








































