Описание
Армед 7Е-Д — медицинский отсасыватель российского производства с производительностью 15 л/мин, позволяющей быстро и эффективно удалять биологические жидкости. Сочетание компактных размеров, и достаточно высокой мощности выгодно выделяет эту модель среди аналогов, а возможность автономной работы расширяет сферу применения прибора.
-
Компактность. Отсасыватель имеет компактные размеры, удобные для домашнего применения, а также позволяющие использовать его в ограниченном пространстве, например в автомобиле скорой помощи.
- Простое управление. Скорость забора жидкости настраивается механическим регулятором давления, расположенным на лицевой панели. Прибор включается и выключается одной кнопкой. Удобный манометр служит для визуального контроля давления, а световые индикаторы указывают на состояние аккумулятора.
- Продуманная конструкция. Благодаря небольшому весу, размеру корпуса и наличию прочной ручки отсасыватель удобно переносить с места на место.
- Защита от перелива. Отсасыватель оснащён ёмкостью объёмом 1 л с защитой от перелива. Специальное поплавковое устройство не даст ёмкости переполниться.
- Автономность. Прибор может работать от сети, встроенного аккумулятора или автомобильного прикуривателя. Это позволяет использовать его дома, в стационаре, в автомобилях скорой помощи и в любых ситуациях, требующих срочной транспортировки пациента. Время работы от аккумулятора составляет 30 минут.
- Кронштейн в комплекте. Благодаря входящему в комплект кронштейну прибор можно размещать не только на горизонтальных, но и на вертикальных поверхностях.
- Взрослый и детский катетеры. В комплекте с отсасывателем поставляются детский и взрослый катетер, поэтому прибор универсален и подходит для пользователей разного возраста, которым необходима помощь на дому или в стационаре
- Гарантия качества. Отсасыватель является зарегистрированным медицинским прибором. Его безопасность и эффективность подтверждены удостоверением Росздравнадзора РЗН 2017/6671.
Технические характеристики модели Армед 7Е-Д
| Материал корпуса | Ударопрочный пластик |
| Количество банок-сборников | 1 шт. |
| Тип отсасывателя | Переносной; Портативный |
| Возможность работы от аккумулятора | да |
| Возможность питания от сети автомобиля | да |
| Материал банки-сборника | Пластик |
| Производительность | 15 л/мин |
| Размер (± 5%) | 280*200*290 мм |
| Потребляемая мощность | 50 Вт |
| Объем банки-сборника | 1000 мл |
| Диапазон отрицательного давления | 20-75 кПа |
| Шум, не более | 65 дБ |
| Электропитание | 220 В/50 Гц |
| Цикл работы | 30/15 мин |
| Наработка на отказ | 5000 ч |
Транспортные характеристики
| Вес нетто (ед) | 6.8 кг |
| Габариты упаковки (ед) | 35*27*29 см |
| Объем (ед) | 0,027405 м³ |
| Упаковка (ед) | Картонная коробка |
| Вес брутто (ед) | 7.4 кг |
| Страна производства | Россия |
Медицинские отсасыватели — общая информация
Отсасыватель используется для удаления биологических жидкостей во время операций и в послеоперационный период. Область применения охватывает хирургию, гинекологию, отоларингологию, имплантологию. Медицинские отсасыватели быстро отводят биологические жидкости, создающие препятствия для выполнения оперативных или терапевтических действий. Врач сохраняет обзор и свободный доступ к организму пациента при проведении необходимых действий. Таким образом работа выполняется максимально точно.
Принцип работы
Жидкость откачивается при создании вакуумного эффекта. Через специальную аспирационную трубку порции биологических жидкостей транспортируются в резервуар, где происходит их накопление. При выборе аппарата стоит обратить внимание на наличие защиты от переполнения резервуара. Также следует учитывать особенности моделей и их мощность, чтобы проведенные операции проходили максимально успешно.
Хирургические отсасыватели более мощные и сравнительно массивные. Используются в реанимационных, гинекологических, имплантологических и других отделениях. Благодаря колесам передвинуть аппарат получится без особых усилий.





































