Описание
Педиатрический отсасыватель Армед 7Е-В имеет небольшие габариты, поэтому его можно переносить в помещении за удобную ручку. Для включения и управления прибором предназначена одна кнопка и механический регулятор. В комплекте с оборудованием предусмотрен специальный детский катетер.
-
Компактность. Аспиратор отличается небольшими размерами, позволяющими разместить его в любом помещении и на любой поверхности.
- Простое управление. Чтобы начать работу, достаточно нажать всего одну кнопку. Для настройки скорости предусмотрена удобная ручка-регулятор.
- Продуманная конструкция. Специальная ручка комфортно лежит в руке, предназначена для удобства переноски оотсасывателя в различные помещения.
- Защита от перелива. Устройство обеспечивает защиту от перелива собранной жидкости: для этого на крышке предусмотрено специальное поплавковое устройство.
- Комплектация. В комплекте с данной моделью идет специальный детский катетер, поэтому аспиратор может использоваться в педиатрии и детской хирургии.
- Гарантия качества. Отсасыватель является зарегистрированным медицинским прибором. Его безопасность и эффективность подтверждены удостоверением Росздравнадзора РЗН 2020/112528.
Технические характеристики модели Армед 7Е-В
| Материал корпуса | Ударопрочный пластик |
| Гарантия | 1 год |
| Оснащение | Ручка для переноски; воздушный фильтр; клапан от переполнения банки; детский катетер |
| Количество банок-сборников | 1 шт. |
| Тип отсасывателя | Переносной |
| Материал банки-сборника | Пластик |
| Производительность | 15 л/мин |
| Размер (± 5%) | 280*196*285 мм |
| Потребляемая мощность | не более 90 ВА |
| Объем банки-сборника | 1000 мл |
| Диапазон отрицательного давления | 20-75 кПа |
| Шум, не более | 70 дБ |
| Электропитание | 220 В/50 Гц |
| Цикл работы | 30/15 мин |
Транспортные характеристики
| Вес нетто (ед) | 3.9 кг |
| Габариты в транспортной упаковке | 55*38*32 см |
| Габариты упаковки (ед) | 35*27*29 см |
| Объем (ед) | 0.027405 м³ |
| Количество в транспортной упаковке | 2 шт |
| Упаковка (ед) | Картонная коробка |
| Вес брутто (ед) | 4,6 кг |
| Вес брутто | 9,8 кг |
| Объем | 0.06688 м³ |
| Страна производства | Китай |
Медицинские отсасыватели — общая информация
Отсасыватель используется для удаления биологических жидкостей во время операций и в послеоперационный период. Область применения охватывает хирургию, гинекологию, отоларингологию, имплантологию. Медицинские отсасыватели быстро отводят биологические жидкости, создающие препятствия для выполнения оперативных или терапевтических действий. Врач сохраняет обзор и свободный доступ к организму пациента при проведении необходимых действий. Таким образом работа выполняется максимально точно.
Принцип работы
Жидкость откачивается при создании вакуумного эффекта. Через специальную аспирационную трубку порции биологических жидкостей транспортируются в резервуар, где происходит их накопление. При выборе аппарата стоит обратить внимание на наличие защиты от переполнения резервуара. Также следует учитывать особенности моделей и их мощность, чтобы проведенные операции проходили максимально успешно.
Хирургические отсасыватели более мощные и сравнительно массивные. Используются в реанимационных, гинекологических, имплантологических и других отделениях. Благодаря колесам передвинуть аппарат получится без особых усилий.






































