Описание
Негатоскоп общего назначения Армед 1-кадровый LUX – медицинский прибор для изучения рентгеновского снимка. Отличается тонким корпусом: его толщина составляет всего 3 см. В корпусе установлены 2 LED-линейки, обеспечивающие необходимое свечение. Смотровой экран из акрилового стекла равномерно рассеивает свет. Рентгенограмма легко устанавливается в пазы экрана для удобного просмотра.
Особенности и преимущества модели
- Простое управление. Для начала работы достаточно подключить негатоскоп к сети и нажать на кнопку включения на корпусе. Экран засветится и будет готов к работе.
- Регулировка яркости. Подсветка экрана осуществляется двумя светодиодными LED-линейками. Яркость подсветки настраивается специальным регулятором.
- Долговечная конструкция. Основание и боковые стенки прибора выполнены из качественного алюминиевого сплава, а смотровой экран изготовлен из прочного акрилового стекла. Ресурса источника света хватит на 40000 часов использования.
-
Гарантия качества. Товар является медицинским изделием и имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора №2012/11999.
Технические характеристики Армед 1-кадровый LUX
| Гарантия | 1 год |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав + пластик |
| Источник света | Светодиодная линейка |
| Количество кадров | 1 |
| Материал экрана | Акриловое стекло |
| Крепления для установки на стене | Да |
| Размер (± 5%) | 495*485*30 мм |
| Потребляемая мощность | 75 Вт |
| Электропитание | 220 В/50 Гц |
| Максимальная яркость в центре экрана | 4000 кд/м² |
| Наработка на отказ | 40000 ч |
| Размер просмотрового экрана | 425*360 мм |
Транспортные характеристики
| Вес нетто (ед) | 2,9 кг |
| Габариты упаковки (ед) | 60*58*8 см |
| Объем (ед) | 0,02784 м³ |
| Упаковка (ед) | Картонная коробка |
| Вес брутто (ед) | 4 кг |
| Страна производства | Китай |
Негатоскопы — общая информация
Негатоскоп — это медицинский прибор, предназначением которого является просмотр рентгенографических снимков. Основная цель данного устройства состоит в том, чтобы, во-первых, сделать более простым для врача процесс изучения рентгенограмм, а во-вторых, повысить качество и точность оценивания снимка. Это имеет колоссальное значение для решения главных медицинских вопросов: постановки корректного диагноза и назначения наиболее эффективного лечения.
При выборе модели негатоскопа для лечебного учреждения следует в первую очередь учитывать задачи, которые стоят перед этим заведением, а также его профиль. Так, в поликлиниках обычно используют однокадровые негатоскопы, которые являются наиболее доступными по цене и предназначены для изучения одного снимка. Для медучреждений профильного типа более подойдут многокадровые (двух-, трех- и четырехкадровые) приборы, которые позволяют проследить течение болезни «в динамике».




































